российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Самарские геологи уничтожили в Югре лес на 20 млн рублей

Природоохранная прокуратура Югры в ходе проверки установила, что работники ПАО «Самаранефтегеофизика» причинили крупный ущерб лесному фонду автономного округа. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, минувшей осенью они приступили к подготовке полевых сейсморазведочных работ в Нефтеюганском районе.

При этом сотрудники организации незаконно вырубили деревья. Общая сумма ущерба, причиненного лесному фонду, превысила 20 млн рублей. Материалы проверки по данному факту направлены в органы внутренних дел для дачи уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «незаконная рубка деревьев, совершенная в особо крупном размере» (ч.3 ст.260 УК РФ ).

Кроме того, природоохранный прокурор обратился в Ленинский районный суд Самары с требованием возместить ущерб, причиненный лесному фонду. Ход расследования уголовного дела и результат рассмотрения искового заявления находятся на контроле прокуратуры.

Нефтеюганский район, Самара, Иван Гридин

Нефтеюганский район, Самара. Другие новости 20.01.16

В Нижневартовском районе УАЗ на полном ходу врезался в фуру. В ДТП погибли два человека, еще четверо получили травмы. / Нефтеюганский бизнесмен не заплатил более 10 млн рублей налогов. / Следственный отдел по Нижневартовску возглавил новый руководитель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках