российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Глава нижневартовской турфирмы отсидит за мошенничество Мужчина обманул более 40 человек на 3,6 млн рублей

Суд Нижневартовска вынес приговор директору туристической фирмы «Руссо Туристо». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, он признан виновным в мошенничестве, совершенном в крупном размере (ч.2 ст.159.4 УК РФ).

Суд установил, что с декабря 2013 года по июль 2014 года директор турфирмы под предлогом оказания туристических услуг заключал с клиентами соответствующие договоры. После получения от граждан средств за турпутевки директор фирмы не исполнил обязательства по бронированию мест в отелях и обеспечению перелета граждан до места отдыха, а полученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, ему удалось похитить у 42 клиентов более 3,6 млн рублей. Суд приговорил директора туристической фирмы «Руссо Туристо» к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд удовлетворил заявленные потерпевшими иски о взыскании с осужденного причиненного материального ущерба.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 02.02.16

Департамент дорожного хозяйства Югры возглавил новый руководитель. / При лобовом столкновении «десятки» и «Приоры» в Югре погибли двое. Еще три человека получили травмы. / Предприятие Когалыма задолжало работникам более 1,6 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках