российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор обезглавила Югорский фонд капремонта жилья

В ходе очередного заседания правительства ХМАО-Югры, которое состоялось под председательством губернатора Натальи Комаровой, было принято решение освободить от должности генерального директора Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сергея Макарова.

Как сообщили в пресс-службе губернатора автономного округа, комментируя решение, глава региона пояснила, что организация работает недостаточно эффективно. «К эффективности работы фонда было немало вопросов. Не по всем объектам работы завершены в срок, следовательно, должный контроль за подрядчиками Фондом не обеспечен. Тоже самое касается вопроса сбора платежей за капремонт, который также входит в зону ответственности фонда. Если собираемость не стопроцентная, то недоработал, в первую очередь, именно фонд. Не объяснил, не достучался до людей, не продемонстрировал на деле все преимущества работы по новой системе. Тогда тем более странно, что средняя собираемость у нас немногим более 60%, а стимулирующие выплаты у ответственного за это начальства – не то что 100%, а все 300%. Так быть не должно – и не только в упомянутом фонде, но и во всех подведомственных отраслевым департаментам коммерческих и некоммерческих организациях», – отметила Наталья Комарова.

Губернатор также подчеркнула: «В отношении тех, кто попытается обойти это правило, включается принцип нулевой толерантности».

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 05.02.16

За год в Югре выявлено более 1,8 тыс. нарушений закона в сфере ЖКХ. / Комарова назначила главного кадровика Югры. / Ханты-Мансийский суд вынес приговор взяточнику из Ростехнадзора. Инспектор оштрафован на 3 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках