российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Выбор главы департамента здравоохранения Югры будет за общественностью

Губернатор Югры Наталья Комарова подписала распоряжение «О порядке учета общественного мнения при отборе кандидатов для назначения на должность директора департамента здравоохранения Югры», сообщили в пресс-службе главы региона.

В соответствии с распоряжением, в течение двух недель аппарат губернатора будет принимать документы от кандидатов. В их перечень, помимо установленных ФЗ «О государственной гражданской службе», входят согласие на участие в общественном обсуждении, предложения по повышению эффективности развития отрасли и рекомендации граждан, общественных организаций и учреждений здравоохранения.

После этого на едином официальном сайте государственных органов будет организовано обсуждение предложений кандидатов и голосование за них. Далее претендентам на должность директора департамента здравоохранения, набравшим не менее 7% голосов, предстоит принять участие в работе конференции работников отрасли, где состоится их профессиональное обсуждение и голосование.

Финальным этапом отбора станут теледебаты в эфире окружной телерадиокомпании «Югра». Здесь 3 кандидата, набравшие максимальное количество голосов, представят свои предложения по развитию системы здравоохранения, ответят на вопросы представителей общественности, депутатов, экспертов. Только после этого, учитывая общественное мнение, Наталья Комарова примет решение о назначении на должность руководителя ведомства.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 12.02.16

Москва выделит Югре 8,5 млн рублей на решение «водных вопросов». / Югра оказалась на 7 месте в России по числу ипотечных кредитов. / При столкновении «Калины»и Opel под Сургутом погибли два человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках