российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Торгово-промышленная палата поможет Югре с инвестициями и инновациями

Губернатор Югры Наталья Комарова, президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин, а также президент ТПП автономного округа Игорь Чертов подписали Соглашение о содействии развитию инвестиционной и инновационной деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

«Мы намерены развивать сотрудничество в сфере инвестиций и инноваций. Мы крайне заинтересованы в опыте и инфраструктуре, которые развиты в ТПП, в образовании предпринимателей при сопровождении их проектов, внедрении в их деятельность современных форм управления бизнесом», – отметила Наталья Комарова, подчеркнув, что в текущем году намечено 10 бизнес-миссий, первая из которых будет реализована уже в марте.

Также одними из важнейших направлений соглашения наряду с привлечением инвестиций, являются отбор и продвижение проектов. «У Ханты-Мансийского автономного округа есть несколько проектов, которыми занимается только он, например, международный IT-форум с участием стран БРИКС. Напомню, что 6-7 апреля в Москве в ходе расширенного заседания Делового Совета БРИКС будут подведены итоги российского председательства в БРИКС. В рамках Санкт-Петербургского экономического форума появится возможность обсудить участие Банка развития БРИКС в финансировании представленных Югрой и инициативной группой региональных проектов. Совместно с Ханты-Мансийским автономным округом, Торгово-промышленной палатой региона мы намерены проработать пилотный проект, направленный на совершенствование подготовки кадров. Нам есть над чем поработать, а данное соглашение поможет юридически подкрепить наши усилия», – подчеркнул Сергей Катырин

В свою очередь Наталья Комарова добавила, что следующим этапом станет разработка плана мероприятий по обеспечению выполнения обязательств сторон, закрепленных в соглашении. «Акценты в соглашении расставлены на вопросы, касающиеся совместной деятельности в области инвестиций и инноваций. У одного из резидентов югорского Технопарка высоких технологий появился инновационный проект – международная торговая интернет-площадка World BRICS. Мы рассчитываем, что Торгово-промышленная палата России подключит ресурсы и капитализирует этот проект», – отметила губернатор Югры.

«То, что мы можем предложить, соответствует самому взыскательному вкусу граждан иностранных государств. Есть еще одна инициатива, которая родилась при более тесном общении с представителями регионов стран БРИКС и ШОС на площадке IT-форума – создание Совета регионов стран БРИКС. Деловые советы этих государств могли бы существенно усилиться за счет объединения регионов. Это именно то, что требуется, чтобы участники данных структур получили максимальный эффект от своей деятельности. Поэтому мы возлагаем большие надежды на очередной IT-форум как на современную площадку по продвижению югорских продуктов и услуг, востребованных жителями регионов России и партнерами по межгосударственным объединениям», – отметила Наталья Комарова.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 17.02.16

Мощный взрыв и пожар разбудили тюменцев в Европейском микрорайоне (ФОТО). Огонь уничтожил строительные бытовки вблизи многоэтажек. / Тобольская пенсионерка заказала убийство собственной дочери. Женщина не хотела допустить разлуки с внуками. / На трассе под Нижневартовском автоледи протаранила встречный «Урал» (ФОТО). Девушка находится в тяжелом состоянии, два ее попутчика погибли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках