российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре нефтяники при помощи подрядчиков уничтожили 6 га леса

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки деревьев при обустройстве нефтяного месторождения в Югре. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по ХМАО-Югре, установлено, что в 2015 году АО «РИТЭК» с привлечением подрядных организаций ООО «Самотлортранс» и ООО «НЕРГА» выполняли подготовительные работы для последующего строительства кустовой площадки на территории месторождения имени Виноградова в Белоярском районе.

Работы выполнялись при отсутствии правоустанавливающих документов на использование лесов. В итоге лес был вырублен на площади более 6 га. Экологический ущерб составил почти 2,9 млн рублей. Природоохранный прокурор направил материалы проверки в органы внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса РФ (ч.3 ст.260 УК РФ). Кроме того, прокурор направил в суд исковое заявление с требованием обязать виновных возместить ущерб, причиненный лесным ресурсам. Результаты расследования уголовного дела и искового заявления находятся на контроле прокуратуры.

Белоярский район, Иван Гридин

Белоярский район. Другие новости 02.03.16

Холманских и Комарова осмотрели «школу северного тепличного хозяйства». Уральский полпред и глава Югры проинспектировали комплекс в деревне Ярки. / Арестован второй фигурант дела о гибели троих сургутян на пожаре. Мужчины будут дожидаться суда за решеткой. / В Радужном заведующая детсада попалась на злоупотреблении. В отношении женщины возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках