российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нижневартовское предприятие задолжало более 5 млн рублей работникам Следствие ведется по пяти уголовным статьям

Прокуратура Нижневартовска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Кедр». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, его обвинили в полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев, мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и сокрытии денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов (ч.2 ст.145, ч.4 ст.159, ч.1 ст.201 ст.199.2 УК РФ).

Следствие установили, что гендиректор компании с сентября по декабрь 2014 года из личной заинтересованности не выплачивал свыше двух месяцев зарплату 24 работникам. Общая сумма задолженности превысила 5 млн рублей. При этом имеющиеся в распоряжении предприятия денежные средства расходовались на иные цели.

Кроме того, в 2014-2015 годах он похитил средства контрагента ООО «Кард», злоупотребил полномочиями в данной коммерческой организации, а также сокрытие денежные средства, за счет которых должно производиться взыскание недоимки предприятия по налогам и сборам.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Задолженность по зарплате частично погашена на сумму около 1 млн рублей. Полное погашение долгов по зарплате на предприятии находится на контроле прокуратуры.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 11.03.16

В Югре прокуратура завершила проверку по факту массовой гибели людей. Пять человек отравились газом. / Су-24 наносят удары по уральским водоемам для вскрытия льда перед паводком. / В Лангепасе родители подростков заплатили за избиение девушки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках