российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Возведение перинатального центра в Сургуте выбилось из графика Строители пообещали ликвидировать отставание

В правительстве ХМАО-Югры состоялось заседание проектного комитета автономного округа, которое провела губернатор Наталья Комарова. Заседание проходило в режиме онлайн, и в нем приняли участие муниципалитеты округа. «Мы должны прийти к единому мнению и определиться с «пилотной площадкой» по внедрению системы проектного управления в органах власти. Одним из кандидатов на пилотный проект стал департамент дорожного строительства и транспорта Югры», – отметила Наталья Комарова.

Как сообщили в департаменте общественных и внешних связей автономного округа, участники заседания подвели промежуточные итоги реализации пилотных проектов. Сейчас их в Югре запущено 10. Семь являются основными. Это большие инфраструктурные социальные стройки в Нягани, Нижневартовском районе и других муниципалитетах. В центре внимания оказался Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства, строительство которого началось во второй половине прошлого года. На сегодняшний день завершено возведение цокольного этажа и блоков здания, но строители отстают от намеченных сроков.

Руководитель проекта предложил внести корректировки в календарный план, предусмотреть дополнительные мероприятия, которые позволят завершить работы в целом по проекту, не нарушая сроков. Руководители администрации Сургута, частные партнеры, подрядчики в режиме онлайн подтвердили, что готовы выполнить все взятые на себя обязательства по реализации проекта по строительству окружного клинического центра материнства и детства, чтобы строительство завершилось в срок.

«Сургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства – очень важный проект. И выполнить его нужно максимально красиво. Это пилотный проект! В дальнейшем на его примере будут реализовываться такие же проекты в других регионах», – подчеркнула губернатор Наталья Комарова.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 16.03.16

Югра получит бюджетный кредит на 1,4 млрд рублей. Процентная ставка заимствования – 0,1% годовых. / В Югре под звуки бубна официально стартовал финал Кубка мира по биатлону (ФОТО). Соревнования пройдут исключительно на натуральном снеге, при минусовой температуре. / Гендиректор няганской фирмы ответит в суде за долги по зарплате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках