российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры до 2018 года избавят бизнес от повышения налогов В округе принят план стабильного социально-экономического развития

Сегодня, 18 марта, в ходе заседания правительства Югры был утвержден план по обеспечению стабильного социально-экономического развития региона на ближайшие три года. По словам губернатора Югры Натальи Комаровой, документ синхронизирован с текущей федеральной повесткой, с теми задачами, которые были поставлены в декабрьском послании президента России, в обращении главы региона к депутатам и жителям автономного округа.

«Наш план рассчитан на трехлетний период. Ключевым направлением работы правительства остается реализация структурных мер, направленных на диверсификацию экономики и создание условий для выхода на траекторию устойчивого экономического роста», – подчеркнула губернатор.

Как сообщили в департаменте общественных и внешних связей ХМАО-Югры, также глава региона напомнила, что план – комплексный документ, успешность реализации которого зависит от добросовестности и участия органов власти, граждан. «Проект документа прошел через серию публичных консультаций, обсуждался с предпринимательским сообществом, НКО и органами местного самоуправления. Времени для выработки предложений и рекомендаций у общественности было не очень много, поэтому документ остается открытым для развития за счет востребованных гражданами и предпринимателями инициатив», – отметила Наталья Комарова.

В 2015 году аналогичный план реализовывался эффективно, констатируют региональные власти. Потому, на 2016-2018 годы был разработан новый. В нем сохранены мероприятия долгосрочного характера. Также документ наполнен новыми мерами, позволяющими ответить на последние вызовы, появившиеся перед государством, экономикой Югры. Документ состоит из двух направлений.

«Первое – это неотложные меры, которые мы будем принимать уже в 2016 году. В частности, это меры, направленные на сохранение стабильности на рынке труда, обеспечение выплаты заработной платы. Традиционно большое количество мероприятий направлено на развитие малого и среднего предпринимательства, – сообщил заместитель губернатора Павел Сидоров. – Второе направление – структурные меры долгосрочного характера. Например, это мероприятия, направленные на формирование благоприятных условий для инвестиций. Также к структурным мерам относится создание условий для развития рынка социальных услуг».

Кроме того, заместитель губернатора подчеркнул, что в плане дается весьма значимый посыл бизнесу: «Там записано, что в период действия плана с 2016 по 2018 год мы не будем увеличивать налоговую нагрузку на бизнес».

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 18.03.16

Чей Крым: что вы знаете о территории своей страны? (ТЕСТ). / В Нижневартовском районе столкнулись УАЗ и автобус (ФОТО). Один человек погиб, трое получили травмы. / Россия останется без нефти к 2044 году, предупредил глава Минприроды. Снижение нефтедобычи в стране начнется уже через 4 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках