российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре за сутки под лед провалились экскаватор и бульдозер Два человека погибли

В Югре за минувшие сутки произошло сразу два несчастных случая, связанных с затоплением спецтехники, проводившей работы на непрочном льду водоемов. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, 23 марта на протоке, в районе сельского поселения Каркатеевы (Нефтеюганский район), при выполнении работ по расчистке снега под лед провалился бульдозер, в кабине которого находился машинист.

В этот же день, в Октябрьском районе под лед на болотистой местности ушел экскаватор, оператор которого также находился в кабине. По данным фактам Нефтеюганским и Няганским межрайонными следственными отделами следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре проводятся процессуальные проверки.

По предварительным данным, оба мужчины погибли. В настоящее время принимаются меры к обнаружению тел, осуществляется подготовка к мероприятиям по извлечению спецтехники из водоемов. Проводятся иные проверочные мероприятия для установления всех обстоятельств происшествий. В ходе проверок будет дана правовая оценка вопросам соблюдения требований законодательства об охране труда и техники безопасности при выполнении работ.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 24.03.16

Синоптики предсказали жаркое лето на Урале (ФОТО). / В Сургутском районе «восьмерка» врезалась во встречный КамАЗ. Водитель легковушки погиб. / В Югре из-за циклона перекрывают дороги. На округ обрушатся сильный ветер, снегопады и метель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках