российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Транспортники, РАН, «Деловая Россия» и «Партия Роста» усовершенствуют систему контроля в сфере грузоперевозок

Представители Союза транспортников России (СТР), сотрудники Российской академии наук, эксперты «Деловой России» и «Партии Роста» будут совершенствовать систему контроля за нарушениями в сфере грузоперевозок. Соответствующее решение было принято на недавнем совещании СТР, посвященном созданию (по распоряжению правительства Российской Федерации) рабочей группы для совершенствования методов деятельности Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Сообщается, что рабочая группа будет работать в тесном сотрудничестве с Экспертным советом при правительстве РФ, Открытым правительством и Российской Академией Наук. Участники совещания согласились с необходимостью совершенствовать систему контроля нарушений в сфере грузоперевозок, но отметили, что необходимо найти правильный баланс между интересами грузоперевозчиков и деятельностью надзорных органов, и больше внимания обращать на профилактику этих нарушений.

Между тем, в ходе совещания депутат тюменской думы, координатор регионального отделения «Партии Роста» Гарри Столяров предложил провести встречу Союза транспортников России, сотрудников Академии наук, разрабатывающих так называемый «риск-ориентированный подход» к планированию проверок, общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и руководителей «Партии Роста», на которой и можно будет выработать этот баланс. Предложение было принято, идет организация встречи.

Кроме того 9-го августа состоится следующее заседание Союза транспортников, на котором будут подробно обсуждаться вопросы, связанным с перевозками тяжеловесных и крупногабаритных грузов, в частности, те проблемы, которые безальтернативно подводят перевозчиков под нарушения закона, не оставляя возможности их избежать. В совещании примет участие первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих. Причиной этого визита стало обращение Гарри Столярова к министру транспорта РФ Максиму Соколову, посвященное необходимости скорейшего решения этих проблем.

Тюмень, Москва, Иван Гридин

Тюмень, Москва. Другие новости 05.08.16

В Когалыме КамАЗ переехал 23-летнюю девушку (ФОТО). / На Ямале начали выписывать тундровиков, пролечившихся от сибирской язвы. К выписке готовятся еще 26 человек. / Гарри Столяров обрушился с критикой на Ирину Хакамаду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках