российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре чиновники попались на махинациях с жилищными бюджетами Следователи и эксперты подсчитывают ущерб

В Югре по факту неэффективного использования бюджетных средств возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями» (ч.1, ст.285 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по автономному округу, по версии следствия, в 2014 году сотрудники департамента муниципальной собственности администрации Советского района и муниципальным фондом развития жилищного строительства Советского района «Жилище» заключили 120 муниципальных контрактов на участие в долевом строительстве многоквартирных домов в Советском.

Общая сумма контрактов превысила 739 млн рублей, в том числе за счет бюджета ХМАО-Югры в сумме 665 млн рублей. Зная о затруднительном материальном положении указанного фонда, единственным учредителем которого является администрация Советского района, отсутствии у него реальной возможности выполнить в полном объеме обязательства по муниципальным контрактам, районные чиновники в 2014-2015 годах перечислили 575 млн рублей на счета фонда «Жилище». До настоящего времени свои обязательства по контрактам фонд так и не выполнил.

По уголовному делу проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, в том числе назначена судебно-бухгалтерская экспертиза для установления точной суммы ущерба, причиненного бюджетам округа и муниципального образования.

Советский, Иван Гридин

Советский. Другие новости 05.08.16

Транспортники, РАН, «Деловая Россия» и «Партия Роста» усовершенствуют систему контроля в сфере грузоперевозок. / В Когалыме КамАЗ переехал 23-летнюю девушку (ФОТО). / На Ямале начали выписывать тундровиков, пролечившихся от сибирской язвы. К выписке готовятся еще 26 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках