российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Партия Роста сняла с выборов кандидатов от КПРФ и ЛДПР

Партия Роста опротестовала решение избирательной комиссии о регистрации кандидатов от КПРФ и ЛДПР по одномандатному округу № 7 по причине недостаточности представленных финансовых документов. Рассмотрение обоих дел состоялось вчера, 9 августа. Оба иска были удовлетворены.

По словам координатора тюменских отделений «Партии Роста», депутата тюменского парламента Гарри Столярова, в законодательном собрании – не место юридически безграмотным людям.

«До сих пор наши юристы были заняты выдвижением и регистрацией кандидатов от «Партии Роста». Эта задача уже выполнена, и они перешли к следующим плановым процедурам – проверкам конкурентов и отстранением нарушителей. Сегодняшние избирательные законы искусственно переусложнены, с этим вряд ли кто будет спорить. Лично я предпочел бы, чтобы процесс выдвижения был максимально упрощен. И очень надеюсь, что это произойдет на моей памяти и с моим активным участием. Но закон есть закон, его надо соблюдать.

Если кандидат не в состоянии даже собственные документы сдать в полном порядке – как же он завтра будет работать в законодательном органе? Это показатель уровня юридической состоятельности кандидата. Кому нужен в думе декоративный депутат? В думе нужны люди, способные работать над законами, а для этого, как минимум, законы надо знать. А чтобы произносить речи и выкрикивать лозунги – депутатский мандат не нужен, этим можно заниматься и так», – отметил Гарри Столяров.

Тюмень, Святослав Булгарин

Тюмень. Другие новости 10.08.16

В США скончался скульптор Эрнст Неизвестный. / «Мы были готовы к такому повороту событий», – паралимпиец Арефьев об отстранении сборной России (ФОТО, ВИДЕО). / На Урале открывается Ирбитская ярмарка: организаторы ожидают несколько десятков тысяч гостей (КАРТА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках