российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Суд встал на сторону Гарри Столярова «Трудно сказать, на что вообще рассчитывали авторы этой клоунады»

Конец минувшей недели отметился в Ханты-Мансийске очередным предвыборным судебным разбирательством. Экс-кандидат в депутаты местного заксобрания от ЛДПР Виталий Чистов, сошедший с электоральной гонки, попытался также снять с выборов другого претендента на депутатский мандат – представителя Партии Роста Гарри Столярова.

Однако суд встал на сторону Столярова и иск жириновца отклонил. Как сообщают в Партии Роста, в качестве основания для снятия Гарри Столярова с выборов Чистов указал одновременное членство кандидата от ПР в нескольких партиях. Данные претензии в Партии Роста назвали смехотворными и обвинили Чистова в спойлерстве в пользу «Единой России».

«Естественно, суд отклонил анекдотический иск. Трудно сказать, на что вообще рассчитывали авторы этой клоунады… Характерно, что уже заготовленные агитационные материалы снятого с выборов жириновца были выдержаны в цветах плакатов и буклетов Гарри Столярова. Это обстоятельство является косвенным доказательством того, что Виталий Чистов выступал в качестве «технического кандидата», работающего на размывание голосов сильнейшего оппозиционного кандидата в интересах «Единой России». Никакого удивления, разумеется, это явление не вызывает, если учесть, что региональное отделение ЛДПР находится на полном содержании местного микроолигарха, депутата Тюменской областной думы от «Единой России» Олега Чемезова.

При этом сам бывший кандидат, вопреки всякой логике, объявляет «спойлером «Единой России» самого Столярова. Отводить подозрения от себя громкими криками «Держи вора!» – прием, конечно, далеко не новый, и определенное влияние на избирателей он, конечно, оказать может. Людям трудно разобраться в путанице взаимных обвинений. «То ли он украл, то ли у него украли…», – отмечают в ПР.

«У меня сложилось убеждение, что иск подавал не Чистов, а «Единая Россия». Потому что именно им было выгодно меня снять с выборов. И по представленным на суде материалам видно, что использовался сценарий 2011 года, по которому «Единая Россия» тогда снимала неугодных кандидатов. А Чистов – это технический кандидат для размытия голосов, у него даже агитация похожа на мою, в тех же цветах», – комментирует ситуацию сам Гарри Столяров.

Лишним указанием на то, кто же именно является спойлером, служит активная кампания по дискредитации Столярова, развернутая изданиями, подконтрольными «Единой России». Характерно, кстати, что даже единороссы понимают, что связь с их партией является серьезным компрометирующим обстоятельством, и их карманные СМИ пытаются опорочить Столярова, приписывая ему связь с «Единой Россией».

Весь этот набор используемых против Столярова грязных технологий, и трогательное единодушие выступающих дружным хором с партией власти жириновцев исчерпывающе демонстрирует, кого именно опасается на выборах «Единая Россия», кто в действительности представляет собой реальную оппозицию, и кто в действительности выступает в качестве спойлера, подчеркнули в Партии Роста.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 12.08.16

Уральская пловчиха Дарья Устинова вышла в финал на Олимпиаде в Рио. / Центробанк оставил «УралСиб» без ОСАГО. / FIS: Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина пройдет в Нижнем Тагиле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках