российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Суд Сургута вынесет приговор экс-сотрудникам гипермаркета «О КЕЙ» Их обвиняют в отравлении 193 человек

Прокуратура Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух экс-сотрудников гипермаркета «О КЕЙ», расположенного в торгово-развлекательном центре «Аура», где в июле прошлого года из-за нарушения санитарно-эпидемиологических правил произошло массовое отравление граждан.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, 35-летний и 27-летний местные жители, работавшие на тот момент в должности шеф-поваров гипермаркета, обвиняются в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание и отравление людей (ч.1 ст.236 УК РФ).

Следствие установило, что в результате нарушений санитарно-эпидемиологических правил, допущенных обвиняемыми, произошло заболевание и отравление 193 посетителей гипермаркета, 23 потерпевших заявили исковые требования о возмещении ущерба.

В отношении 2 должностных лиц гипермаркета, занимавших должность заведующей производством и директора-стажера, материалы уголовного дела выделены в отдельное производство. Уголовное дело по существу рассмотрит Сургутский городской суд.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 23.08.16

В ДТП в Ханты-Мансийском районе погибли два водителя (ФОТО). Еще три человека получили травмы. / В Пыть-Яхе погиб велосипедист-экстремал. Молодой человек скончался, несмотря на усилия медиков. / России нужно добиться наказания для спортивных чиновников за «допинговый скандал». Координатор ТРО «Партии Роста» настаивает на судебном преследовании виновных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках