российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
ПР: Экономические проблемы начинают перерастать в социальные: голодовки шахтеров, марш фермеров на Москву Нужно срочно оживлять экономику

В связи с нарастающим валом социально-экономических проблем в стране «Партия Роста» обратилась к федеральным властям и российским гражданам с призывом консолидированными усилиями вытащить из рецессии экономику, что позволит вернуть стабильность и в социальную сферу. С соответствующими заявлениями в частности, выступил координатор западносибирских отделений «Партии Роста», депутат тюменского парламента Гарри Столяров.

По его словам, некоторые события, происходящие в эти дни в России, живо напоминают об эпохе, вошедшей в историю под названием «лихие девяностые». «В Ростове голодают шахтеры – требуют выплатить долги по зарплатам, достигшие сотен миллионов рублей. С Кубани фермеры идут «тракторным маршем» в Москву, чтобы рассказать президенту о рейдерских захватах земли – своему губернатору они уже не доверяют. Посланная губернатором полиция, чтобы не дать им выйти за пределы Краснодарского края, блокирует фермеров на трассе, избивает, пакует в автозаки…

Ничего не напоминает? А ведь это очень похоже на возвращение 90-х… С многолетними долгами по зарплатам, с шахтерами, стучащими касками на мосту посреди Москвы. С бандитами во власти, и властью, ведущей себя как бандиты… Сотню фермеров можно заблокировать. А если завтра выйдет тысяча? А послезавтра – десять тысяч? Чем их тогда будут останавливать губернаторы? Полиции хватит? Если бы шахтеры не начали голодовку, мы бы и не узнали, сколько им сегодня должны. Кто начнет голодать завтра? Эти 300 миллионов рублей, конечно, найдутся. А мы будем считать, что это был такой единичный случай. А вдруг нет? Вдруг завтра начнется еще одна голодовка, и мы услышим новые цифры? А послезавтра – еще? И еще…

Начинается серьезный экономический кризис. Мы, в нашем богатом регионе, пока его не ощущаем, но то, что происходит в стране, рано или поздно ударит и по нам. Нужно срочно оживлять экономику, иначе экономические проблемы начнут перерастать в социальные. Уже начинают.

А никакого другого средства для подъема экономики, кроме программы «Партии Роста», просто не существует. Мощный впрыск кредитов реальному производственному сектору для увеличения производства. Дешевый государственный ипотечный кредит для оживления строительства. Убрать все препоны для малого бизнеса, создающего новые рабочие места…

Другого пути нет, и не будет. Если, конечно, не считать альтернативой возвращение в 90-е…», – подчеркнул Гарри Столяров.

Тюмень, Святослав Булгарин

Тюмень. Другие новости 24.08.16

Уфимского следователя Ишмухаметова довела до самоубийства «пресловутая статистика». / На дороге «Нижневартовск – Радужный» «Нива» влетела под грузовик (ФОТО). / Тюменские кандидаты заклеивают друг друга пачками листовок (ФОТО). В ответ конкурирующие партии высылают «группы зачистки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках