российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский тинейджер ответит в суде за убийство незнакомца Парень убил мужчину из любопытства

Прокуратура Калининского округа Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, его обвиняют в убийстве, совершенном из хулиганских побуждений (п.«и» ч 2 ст.105 УК РФ).

Следователи установили, что в 2015 году у 17-летнего тюменца возникло беспричинное желание убить человека. Для этого он купил нож, и чтобы не оставлять отпечатки пальцев, несколько пар резиновых перчаток. Убийство он решил совершить в ночь на 23 августа 2015 года. Он надел перчатки, вооружился ножом и молотком. О своем намерении убить первого попавшегося человека он рассказал своему другу, однако тот ему не поверил.

Встретив у одного из магазинов Тюмени 57-летнего местного жителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, несовершеннолетний предложил ему выпить еще, на что тот согласился. Заманив жертву в безлюдное место и воспользовавшись тем, что мужчина шел впереди него, юноша достал нож и несколько раз ударил им нового знакомого, который ничего не подозревал. После того как мужчина упал, подросток продолжил его добивать ножом, а затем молотком.

После случившегося несовершеннолетний позвонил своему другу и сообщил о совершенном убийстве, однако и в этот раз тот ему не поверил. В течение трех месяцев преступление оставалось нераскрытым, а юноша продолжал, как ни в чем не бывало вести переписку в социальной сети со своим другом, а также с двумя знакомыми девушками, которым также рассказал о преступлении.

Когда молодые люди поняли, что их знакомый действительно совершил убийство и им тоже может угрожать опасность, ввиду осведомленности о совершенном убийстве, они обратились в правоохранительные органы и показали переписку. 24 ноября 2015 года злоумышленник был задержан и в последующем по решению суда заключен под стражу.

Проведенной комплексной психолого-психиатрической экспертизой у обвиняемого установлено «смешанное расстройство личности». Каких-либо серьезных нарушений психики и заболеваний, исключающих его вменяемость, не выявлено. Материалы уголовного дела направлены в Калининский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Отметим, что молодому человеку грозит до 10 лет лишения свободы.

Тюмень, Иван Гридин

Тюмень. Другие новости 24.08.16

ПР: Экономические проблемы начинают перерастать в социальные: голодовки шахтеров, марш фермеров на Москву. Нужно срочно оживлять экономику. / Уфимского следователя Ишмухаметова довела до самоубийства «пресловутая статистика». / На дороге «Нижневартовск – Радужный» «Нива» влетела под грузовик (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках