российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Бухгалтер Ханты-Мансийского ЖЭКа незаконно обогатилась на 7 млн рублей

Ханты-Мансийский районный суд признал сотрудницу бухгалтерии ЖЭК-3 виновной в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере (ч.4 ст.159, ч.3 ст.159 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, представленные государственным обвинителем доказательства позволили суду установить, что работница ЖЭК-3, являясь ведущим бухгалтером по заработной плате муниципального предприятия, решила похитить обманным путем деньги организации.

Она злоупотребила доверием руководства и в период с 2012 по 2015 года подготовила и внесла заведомо ложные сведения в платежные ведомости (реестры) о выплате себе заработной платы, отпускных и иных платежей в завышенном размере. Затем она направляла их для исполнения в банк. Полученными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

Своими действиями она причинила ущерб предприятию в размере 7 млн рублей. Суд назначил мошеннице наказание в виде 2-х лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 06.09.16

Эксперты нашли в предвыборной Югре сознательный электорат и не нашли черных технологий. / В ДТП в Нижневартовске погиб человек (ФОТО). На улице Индустриальная столкнулись Nissan и Mitsubishi. / В Югру и на Ямал пришел новый авиаперевозчик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках