российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Комарова проинспектировала новые детсады Ханты-Мансийска (ФОТО)

Губернатор Югры Наталья Комарова вместе с представителями общественности Ханты-Мансийска посетила два социально значимых для города объекта – билдинг-сад и детский сад «Теремок», расположенные на улице Анны Коньковой. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора. Отметим, что мини-сады также появятся на улицах Студенческая и Пионерская.

«Проектная мощность строящихся садов – 300 мест. Они смогут принять детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Первой в эксплуатацию такое детское учреждение сдаст строительная компания ООО «Базис» по улице Анны Коньковой. Детсад заработает на полную мощность уже со следующего года. Таким образом, на очереди к сдаче в 2017 году останутся еще два билдинг-сада», – сообщила заместитель директора департамент образования администрации Ханты-Мансийска Оксана Фёдорова.

По ее словам, жители многоквартирных домов, в которых располагаются билдинг-сады, будут иметь преимущество на получение места в учреждении, все остальные пойдут в сад в порядке очереди. Билдинг-сад на улице Анны Коньковой рассчитан на 120 мест для детей от 1,5 до 3 лет. Он оснащен всем необходимым для полноценного функционирования: спальнями, игровыми зонами, столовой, раздевалками, раздаточными, туалетными комнатами.

Сразу после осмотра помещений строящегося билдинг-сада, Наталья Комарова направилась в здание недавно введенного в эксплуатацию детского сада «Теремок». Там она встретилась с воспитателями. Коллектив детсада состоит преимущественно из молодых педагогов – это позволяет учреждению успевать за современными тенденциями в дошкольном образовании.

Проектная мощность детсада составляет 300 мест, за счет муниципального финансирования дополнительно создано 210 мест. Глава города Максим Ряшин поблагодарил губернатора от имени всех ханты-мансийцев за оказываемую помощь в решении проблемы с местами в детских садах. «Для себя мы поставили задачу в первом квартале следующего года ликвидировать дефицит мест для детей от 1,5 до 3 лет», – заявил Максим Ряшин.

«Хорошая цель. Возможности есть, остается только достичь её», – поддержала руководителя муниципалитета губернатор. Свою благодарность главе региона выразила и председатель общественного совета Ханты-Мансийска по общему и дополнительному образованию Людмила Глебова.

«То, что произошло в городе буквально за последние три года, я сейчас говорю о появлении большого количества детских садов в Ханты-Мансийске, – это чудо. Родители очень довольны, конечно, довольны и дети. Сколько бы учреждений я не посещала, могу сказать, что с каждым новым детским садом замечаю только улучшения. Без вашей поддержки было бы трудно достичь таких результатов. Спасибо Вам», – обратилась к губернатору Людмила Глебова.

В заключение осмотра здания, губернатор нацелила коллектив детского сада на ответственный подход к работе с детьми. Глава региона подчеркнула, что образовательные программы должны быть интересными и уникальными, должны помогать выявлять таланты детей и зажигать новые звездочки. «Не упускайте ни одного ребенка и передавайте их дальше в заботливые профессиональные руки. Для этого сотрудничайте со школами, разрабатывайте программы сотрудничества», – обратилась к педагогам глава региона.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 16.09.16

На дороге Тюмень – Ханты-Мансийск ВАЗ «влетел» под встречную фуру (ФОТО). Водитель погиб, еще два человека получили травмы. / «Это песец!» и «Они охренели»: чем запомнится федеральная агиткампания-2016. / На трассе в Нефтеюганском районе фура смяла «четырнадцатую» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках