российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сургутский экс-полицейский проведет за решеткой 4 года за выбивание показаний

Сургутский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении сотрудника ОРЧ УМВД России по Сургуту. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по ХМАО-Югре, он признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств (п.п.«а, б» ч.3 ст.286 УК РФ).

Суд установил, что подсудимый в период с 08 сентября 2009 по 16 марта 2011 года совместно с другими сотрудниками полиции применял в отношении лиц, подозреваемых в совершении преступлений, недопустимые методы получения признательных показаний. Они избивали задержанных и незаконно применяли в отношении них специальные средства – наручники.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В отношении других сотрудников полиции материалы дела выделены в отдельное производство.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 19.09.16

В Сургутском районе Mazda столкнулась со встречной фурой. Водитель погиб, его попутчики госпитализированы. / «Единая Россия» набрала 78% голосов на выборах в Тюменскую облдуму. / Ямал традиционно устанавливает рекорды по явке на выборах. А жители Югры не проявляют активности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках