российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре полицейские за вечер дважды спасали заплутавших грибников

В Кондинском районе Югры полицейские вывели из леса двух заблудившихся независимо друг от друга грибников. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, сообщение о пропаже в лесу мужчины поступило в дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району вечером 20 сентября.

Местная жительница рассказала полицейским, что ее муж еще утром ушёл за грибами, но дозвониться она до него не может, так как телефон находится вне зоны действия сети. Она предположила, что он заблудился. На поиск мужчины были ориентированы все дежурные наряды. Его удалось отыскать в течение часа; полицейские доставили его домой. Заблудившийся пояснил, что он так увлекся сбором грибов, что и не заметил, как ушёл абсолютно в другую сторону.

Чуть позже в дежурную часть вновь поступил звонок о потерявшемся в лесу человеке. К полицейским обратилась заблудившаяся женщина. Она пояснила, что, собирая дикоросы, заблудилась и не может выйти из леса. Полицейские подъехали к лесному массиву, где предположительно находится женщина, и начали сигналить. Именно на сигнал полицейского автомобиля женщина самостоятельно вышла из леса.

В связи с произошедшим полицейские обращаются к югорчанам и напоминают: собираясь в лес, возьмите с собой сотовый телефон и обязательно сообщите родным или знакомым о предположительном месте сбора дикорастущих растений и грибов.

Кондинский район, Иван Гридин

Кондинский район. Другие новости 21.09.16

В Югре запустят производство моторного топлива по мировым стандартам. Подобного завода в России пока нет. / Комарова отправила Путина в отставку. / В Нягани случилось ДТП с участием четырех автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках