российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Суд Сургута вынесет приговор главному инженеру, причастному к гибели людей

Сотрудники следственного отдела по Сургуту завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главного инженера ООО «Сибпромстрой №25». Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» (ч.1 ст.238 УК РФ).

21 февраля 2016 года в 17-этажном жилом доме №41 на улице Университетская в Сургуте произошел пожар. В результате погибли: девочка 2004 года рождения, беременная женщина 1978 года рождения и мужчина, 1964 года рождения. По данному факту следственный отдел по городу возбудил уголовные дела в отношении главного инженера «Сибпромстрой №25» и в отношении директора ЧОП «Парус».

Следователи установили, что главный инженер «Сибпромстрой №25», нарушив условия договора на управление многоквартирным домом, не удостоверился в проведении работниками ЧОП «Парус» технического обслуживания систем пожарной сигнализации, дымоудаления и подпора воздуха. Не выходя на объект, подлежащий проверкам, он ежемесячно подписывал акты проверок технических средств системы пожарной сигнализации, оповещения о пожаре многоквартирного дома.

В настоящее время расследование данного уголовного дела завершено и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении директора ЧОП «Парус», которому по договору было передано обслуживание системы пожарной безопасности в жилом доме по указанному адресу, продолжается. Ему уже предъявлено обвинение в оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух лиц и более лиц (ч.3 ст.238 УК РФ).

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 26.09.16

Предприятия Югры получили золотые «знаки качества». / В Югре с обрыва к берегу Оби сорвался УАЗ (ФОТО). Пассажир погиб, водитель госпитализирован. / Уральский полпред связал низкую явку на выборах с неактивностью глав-назначенцев муниципалитетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках