российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Осенью в Югре призовут в армию 1613 молодых людей Кампания стартует 1 октября

Губернатор Югры Наталья Комарова провела совместное заседание призывной комиссии автономного округа и призывных комиссий муниципалитетов. Как сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры, осенняя призывная кампания начнется 1 октября. На военную службу предстоит призвать 1613 югорчан. В военном комиссариате Югры и его отделах в муниципалитетах будут работать консультационные пункты для организации и проведения приемов призывников и их родителей по вопросам призыва и прохождения военной службы.

«Необходимо организовать, и сообщить об этом людям, постоянно действующий канал прямой телефонной связи призывников и их родителей с руководством военного комиссариата автономного округа и его отделов», – дала поручение губернатор.

По мнению главы региона, особое внимание следует уделить медосмотрам призывников. Врачи-специалисты, средний медицинский персонал призывных комиссий должны быть обеспечены необходимыми средствами инфекционного контроля, противовирусными и профилактическими препаратами. «Важно обеспечить системный, в том числе общественный контроль за своевременностью и качеством выполнения диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при обследовании призывников и оказания им медицинской помощи», – нацелила коллег глава региона.

Для методической поддержки такого контроля и в помощь родителям на сайте департамента здравоохранения и в средствах массовой информации опубликованы правила прохождения медосвидетельствования при призыве граждан на военную службу, а также правила направления их на дополнительное обследование.

Также Наталья Комарова считает необходимым при организации работы сборного пункта особое внимание уделить организации специальных оздоровительных и просветительских программ для призывников. В период призыва, по мере комплектования команд планируется выполнение тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Пройдут Дни открытых дверей, Дни призывника, встречи с ветеранскими организациями.

Глава региона призвала проводить эти и другие запланированные мероприятия открыто, с привлечением широкого спектра общественности. «К службе в армии Югра должна подготовить крепких духом и здоровьем молодых людей. Юноши должны быть глубоко убеждены в том, что эту важную работу – служение Родине – они должны выполнить с пониманием», – резюмировала Наталья Комарова.

Губернатор поручила провести общественную приемку окружного пункта подготовки и призыва граждан на военную службу, оценить его готовность к приему призывников.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 27.09.16

На подъезде к Сургуту седельный тягач смял легковушку (ФОТО). / Суд Сургута вынесет приговор главному инженеру, причастному к гибели людей. / Предприятия Югры получили золотые «знаки качества». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках