российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Глава нижневартовского комбината задолжал работникам 60 млн рублей Он не платил зарплату четыре месяца

Сотрудники следственного отдела по Нижневартовску завершили проверку по сообщению СМИ о невыплате зарплаты работникам ООО «Строительно-промышленный комбинат» в Нижневартовске. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, по ее результатам принято решение возбудить в отношении гендиректора предприятия уголовное дело по статье «невыплата заработной платы» (ч.1 и ч.2 ст.145.1 УК РФ).

По версии следствия, глава комбината с мая по август 2016 года допустил полную и частичную невыплату заработной платы работникам организации. По предварительным данным, сумма образовавшейся задолженности составляет около 60 млн рублей, а в качестве потерпевших по уголовному делу могут быть признаны более 400 человек.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Следователи проводят обыск в организации, с целью установления и изъятия документации, имеющей значение для расследования уголовного дела. Расследование уголовного дела поставлено на контроль.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 06.10.16

На трассе Сургут – Нижневартовск внедорожник вырвал мост у «Урала» (ФОТО). Водитель иномарки погиб. / Глава Югры проинспектировала строительство четырех важных соцобъектов. / Югра присоединилась к всероссийскому фестивалю науки. Главной площадкой стал Ханты-Мансийский музей геологии, нефти и газа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках