российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Замглавы администрации Лангепаса попался на крупной взятке

В Югре сотрудники следственных органов возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Лангепаса. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, его подозревают в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в мае 2016 года чиновник выдвинул требование председателю совета директоров одной из коммерческих организаций о передаче ему 1,5 млн рублей за совершение действий в пользу этого юридического лица. Согласно достигнутых договоренностей, в июне и августе подозреваемый получил часть требуемой суммы (около 1 млн рублей).

В целях изъятия незаконно полученных денежных средств и документов, имеющих значение для следствия, к настоящему времени по месту жительства и работы чиновника проведены обыски, а также иные следственные действия, направленные на сбор доказательств, изобличающих подозреваемого в инкриминируемом ему деянии. Расследование уголовного дела продолжается.

Лангепас, Иван Гридин

Лангепас. Другие новости 06.10.16

Глава нижневартовского комбината задолжал работникам 60 млн рублей. Он не платил зарплату четыре месяца. / На трассе Сургут – Нижневартовск внедорожник вырвал мост у «Урала» (ФОТО). Водитель иномарки погиб. / Глава Югры проинспектировала строительство четырех важных соцобъектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки