российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Собираемость взносов на капремонт жилья в Югре почти достигла 80% Мегион, Сургут, Нижневартовск и Нижневартовский район – лидеры антирейтинга

В Югре разработана программа капремонта, рассчитанная на 30 лет, в соответствии с которой за это время в округе должно быть отремонтировано 6600 многоквартирных домов (МКД). Сейчас к завершению близится первый этап, рассчитанный на 3 года, рассказала врио генерального директора Югорского фонда капитального ремонта Еленой Дарибабиной.

«Работы в домах, которые включены в перечень 2014 года, осуществлялись в прошлом году. За этот год мы выполнили капитальный ремонт в 303 многоквартирных домах на общую сумму около 1 млрд рублей. Сейчас мы работаем по плану 2015 – 2016 годов. В него включено 655 домов. Стоимость запланированных работ составляет 4,8 млрд рублей», – рассказала Елена Дарибабина.

По состоянию на сегодняшний день, капремонт выполнен более чем в 180 домах. Заключено контрактов на осуществление работ на сумму еще более 3 млрд рублей. В 409 многоквартирных домах работы еще продолжаются. Собственники более чем 50 зданий приняли решение о переносе ремонта на более поздний период или отказались от него. По ее словам, в следующем отчетном периоде, с 2017 по 2019 год, планируется отремонтировать порядка 1200 МКД на сумму 10,8 млрд рублей.

Говоря о собираемости взносов, врио гендиректора Фонда констатировала, что округ почти достиг среднероссийского показателя сборов. «Если по Российской Федерации этот показатель составляет порядка 80,5%, то у нас 79,6%. В течение всего 2016 года мы имеем положительную динамику по росту сборов, и мы делаем все, чтобы этот показатель был еще выше», – рассказала Елена Дарибабина.

Лидерами по собираемости стали Югорск, Урай, Лангепас и Нефтеюганск. Там долги по взносам не превышают 5%. В Мегионе, Сургуте, Нижневартовске и Нижневартовском районе собираемость самая низкая.

«Мы проводим с отстающими очень плотную работу, в течение всего года встречались с управляющими компаниями, организовывали выездные семинары, встречи с жителями, администрациями муниципалитетов. Со стороны администраций есть хорошее движение нам навстречу. Также мы на новых условиях заключили договоры с управляющими компаниями, что дало положительный эффект. Если смотреть с начала периода действия программы, с сентября 2014 года, в Мегионе уровень сбора вырос почти на 8%. Мы надеемся, что эта динамика будет продолжена», – отметила Елена Дарибабина.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 14.10.16

В Югре возбуждено дело в отношении полицейского-наркодилера. / «Китаец» вылетел в кювет по пути из Радужного в Нижневартовск (ФОТО). В ДТП пострадали три человека. / В Югре назначен начальник регионального управления Росгвардии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках