российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры утвердили новую инициативу развития жилищного строительства

В правительстве Югры под председательством исполняющего обязанности губернатора Геннадия Бухтина состоялось заседание проектного комитета автономного округа. Как сообщили в пресс-службе главы региона, о проектных инициативах департамента строительства Югры рассказала исполняющая обязанности директора Диана Саваровская. Она представила приоритетный проект «Внедрение новых эффективных механизмов развития жилищного строительства, инженерной и транспортной инфраструктуры в муниципальных образованиях».

Он направлен на выявление лучших идей развития жилищного строительства в муниципалитетах, стимулирование застройщиков на реализацию проектов возведения жилья и вовлечение органов местного самоуправления в осуществление единой государственной политики в сфере строительства, градостроительной деятельности и жилищных отношений. Проект предполагает проведение ежегодного окружного конкурса «Современная модель развития жилищного строительства муниципального образования».

О запуске проектов и портфелей проектов «Улучшение инвестиционного климата в Югре» проинформировал исполняющий обязанности директора департамента проектного управления округа Данила Голубев. «В состав портфеля войдут уже два запущенных проекта по сокращению сроков выдачи разрешений на строительство и проект по сокращению сроков выдачи разрешений на техприсоединение к электрическим сетям. Также до конца года в состав этого портфеля войдут и иные проекты и мероприятия по представлению органов госвласти. Работа по улучшению этих показателей способна дать положительный результат», – отметил Данила Голубев.

По его словам, цели портфеля сформулированы таким образом, чтобы обеспечить возможность вхождения автономного округа в пятерку регионов с наиболее благоприятным инвестиционным климатом по итогам 2017 года. Напомним, в национальном рейтинге инвестиционного климата Югра сейчас находится на девятом месте в России.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 18.10.16

На трассе «Сургут – Когалым» лоб в лоб столкнулись большегруз и автобус. Водитель автобуса погиб, еще один человек госпитализирован. / На Урале вновь подняты по тревоге тысячи военных ЦВО и зенитные ракетные комплексы. / Житель Нижневартовска на 3 года отправился в колонию за смертельное ДТП. Он был пьян, когда устроил дорожную аварию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках