российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре экс-главбух ОВД получила «условку» за хищение более 4 млн рублей

В Югре суд вынес приговор бывшему главному бухгалтеру отдела внутренних дел по городу Покачи Татьяне Пампуха. Как сообщили в пресс-службе СКР, ее признали виновной в «мошенничестве, совершенном в крупном и особо крупном размере» (ч.3 и ч.4 ст.159 УК РФ).

Следствие и суд установили, что в разные периоды 2010-2011 годов Пампуха неоднократно обманным путем похищала денежные средства, принадлежащие органам внутренних дел. Женщина давала незаконные указания подчиненным работникам бухгалтерии оформлять подложные финансовые документы о начислении заработной платы сверх положенных выплат сотрудникам полиции.

После того, как необоснованно начисленные денежные средства поступали на зарплатные карты сотрудников, они передавались главному бухгалтеру по ее указанию. При этом, Пампуха вводила работников в заблуждение, убеждая их в том, что деньги направляются исключительно на текущие нужды отдела полиции по городу Покачи, однако фактически похищенными деньгами женщина распоряжалась по своему усмотрению.

В результате незаконных действий сотрудницы был причинен материальный ущерб на общую сумму более 4 млн рублей. Факты необоснованно произведенных выплат вскрыли сотрудники службы собственной безопасности УМВД России по ХМАО-Югре. Пампуха была уволена со службы.

В ходе следствия вину в совершении преступления женщина признала частично, вместе с тем, следователь СКР собрал достаточную доказательственную базу, позволившую суду вынести приговор. Пампуха признана виновной. В качестве наказания судом ей назначено 4 года лишения свободы условно.

Стоит отметить, что принятыми следователем Следственного Комитета России мерами большую часть ущерба, причиненного бюджету органов внутренних дел, удалось возместить.

Покачи, Иван Гридин

Покачи. Другие новости 24.10.16

В Сургуте пешеход погиб под колесами Infiniti. / Военным священникам ЦВО заменят рясу на полевую форму с крестом. / Суд вынес приговор виновнику взрыва на нефтехранилище в Югре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки