российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
При строительстве станции очистки воды в Нефтеюганске пропало 90 млн рублей

Сотрудники Нефтеюганской межрайонной прокуратуры завершили проверку расходования бюджетных средств, выделенных на реализацию муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального комплекса на 2014-2020 годы».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, проверка показала, что представители подрядной организации СК «ЮВиС» при исполнении муниципального контракта по модернизации станции обезжелезивания представили подложный документ о стоимости приобретенного оборудования, завысив её более чем на 90 млн рублей.

В результате бюджету Нефтеюганска причинен ущерб на указанную сумму. По итогам проверки прокуратура направила материалы в органы внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере» (ч.4 ст.159 УК РФ).

Результат расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Нефтеюганск, Иван Гридин

Нефтеюганск. Другие новости 24.10.16

Экс-главу Покачей заподозрили в афере с муниципальной недвижимостью. / В Югре экс-главбух ОВД получила «условку» за хищение более 4 млн рублей. / В Сургуте пешеход погиб под колесами Infiniti. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки