российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нефтеюганский бомж ответит в суде за убийство и попытку убийства двух человек

Сотрудники Нефтеюганского межрайонного следственного отдела завершили расследование уголовного дела в отношении 56-летнего ранее судимого, не работающего и не имеющего определенного места жительства мужчины. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, его обвиняют в убийстве и покушении на убийство двух лиц (ч.1 ст.105 и ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ).

В ходе предварительного следствия было установлено, что 24 июня 2016 года обвиняемый пришел в гости к своему знакомому, с которым у него произошла ссора. Вооружившись кухонным ножом, обвиняемый нанес владельцу квартиры множество ударов в жизненно-важные органы. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

После этого обвиняемый дождался возвращения сожительницы погибшего и попытался убить ее, причинив женщине множественные телесные повреждения. Но довести преступный умысел до конца мужчина не успел – на крики о помощи в квартиру заглянула соседка, которая отвлекла внимание нападавшего, сообщив, что вызвала полицию. Воспользовавшись смятением обвиняемого, потерпевшая выбежала из квартиры и укрылась в квартире соседки. Спустя непродолжительное время силовики задержали злоумышленника.

По ходатайству следователя и по решению суда на период следствия обвиняемый заключен под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нефтеюганск, Иван Гридин

Нефтеюганск. Другие новости 25.10.16

Отчим-педофил из Нижневартовска проведет 14 лет за решеткой. / В Нижневартовске в двух ДТП пострадали три пешехода. / При строительстве станции очистки воды в Нефтеюганске пропало 90 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки