российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Чиновника УКС Югры заподозрили в коррупции Из бюджета программы «Сотрудничество» пропало более 5 млн рублей

Сотрудники Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело в отношении замначальника отдела строительного контроля казенного учреждения ХМАО-Югры «Управление капитального строительства». Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, его подозревают превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

По версии следствия, чиновник в 2013, 2014 и 2015 годах подписал одному из акционерных обществ акты выполненных работы, которые фактически не были выполнены по государственному контракту на строительство участковой больницы в Горноправдинске (Ханты-Мансийский район). Финансирование строительства здания медучреждения велось в рамках межрегиональной госпрограммы «Сотрудничество». В результате бюджету был причинен ущерб на сумму более 5 млн рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 02.11.16

Суд арестовал имущество гендиректора «Корпорации развития». Под арестом оказались два загородных имения и квартира в Москве. / В РПЦ назвали близорукими «православных активистов», требующих запрета рок-оперы «Иисус-Христос – суперзвезда». / В Кондинском районе Югры построили новые очистные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки