российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре нефтяники заплатят за вырубленный лес Сумма ущерба составила 3 млн рублей

В Югре природоохранная прокуратура провела проверку законности соблюдения лесного законодательства. В ходе нее был выявлен факт незаконной рубки деревьев при обустройстве нефтяного месторождения.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, установлено, что в 2015 году АО «РИТЭК» с привлечением подрядных организаций ООО «Самотлортранс» и ООО «НЕРГА» выполнялись подготовительные работы для последующего строительства кустовой площадки на территории месторождения имени В.Н.Виноградова в Белоярском районе.

При этом в отсутствии правоустанавливающих документов на использование лесов строители вырубили деревья на площади свыше 6 га. Экологический ущерб от указанных действий составил почти 3 млн рублей. Природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление с требованием взыскать с виновников ущерб, причиненный лесным ресурсам. Суд рассмотрел иск прокурора и удовлетворил в полном объеме.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 21.11.16

Прокуратура и следователи нагрянули в ТРЦ Сургута из-за травмы ребенка. Мальчик упал на прокатном сигвее и разбил голову. / В Югре в ДТП с погрузчиком и КамАЗом погиб человек (ФОТО). Водитель спецтехники сбежал. / В Когалыме экс-директор предприятия ответил за коммерческий подкуп. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках