российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нефтеюганске крыльцо спортивного центра превратили в мемориал (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня весь день к спортивному центру «Сибиряк» горожане несли цветы, чтобы почтить память жертв страшного ДТП под Ханты-Мансийском. Глава города Сергей Дегтярев сделал публичное заявление о том, что кроме региональных компенсаций деньги семьям пострадавших югорчан выплатит и городской бюджет. Семьи погибших получат по миллиону рублей, тяжелым пострадавшим будет оказана матпомощь в размере 300 тысяч рублей, легкораненым выплатят по 100 тысяч рублей.

Напомним, 5 декабря в ХМАО объявлен траур по погибшим. Авария с участием автобуса, перевозившего детей, легкового автомобиля и двух грузовиков произошла днем 4 декабря на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. В автобусе ехали 32 пассажира, в том числе 29 детей. Они возвращались в Нефтеюганск из Ханты-Мансийска с соревнований по спортивной акробатике.

В автобусе погибли 12 человек: 10 детей и двое взрослых сопровождающих. 34 человека пострадали, в больницах находятся 19 человек, в том числе в реанимации – 11 детей и один взрослый. Состояние всех пострадавших – тяжелое и очень тяжелое.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статьям «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». СК официально сообщил о том, что «по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), задержан представитель индивидуального предпринимателя, организовавший предоставление транспортных услуг. Кроме того, вечером NDNews.ru из собственных источников стало известно, что на 48 часов задержан Сергей Кайгородов, начальник отдела игровых и гимнастических видов спорта «ЮграМегаСпорта» – это учреждение является крупнейшим организатором спортивных и культурно-массовых событий в Югре. Одновременно с ним задержана Ирина Тарасова, директор спортшколы «Сибиряк» – именно представители этого учреждения, как сообщалось ранее, занимались вопросом аренды автобуса для детей.

Нефтеюганск,, Антон Гуськов

Нефтеюганск,. Другие новости 05.12.16

Следователи назвали причины страшного ДТП под Ханты-Мансийском. Бастрыкин: за гибель детей ответят и организаторы соревнований. / В ХМАО задержаны директор спортшколы и крупный чиновник по делу о гибели детей в ДТП. / Скворцова: пострадавшие в ДТП дети нетранспортабельны, их оставят на лечение в ХМАО. В Ханты-Мансийск вылетают нейрохирурги института им. Бурденко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках