российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тобольская старушка наняла киллера для дочери, чтобы спасти внуков

В Тобольске старушка шестидесяти трех лет организовала убийство своей старшей дочери, чтобы защитить от нее своих внуков.

Как сообщили в региональном управлении СК РФ, старшая дочь обвиняемой была лишена родительских прав. Но бабушка боялась, что дочь может восстановится в правх, забрать у нее внуков и увезти с собой в ХМАО. И она решила убить дочь. Бабушка попросила младшую дочь, чтобы та нашла киллера для сестры. Но та обратилась в полицию.

Правоохранители решили инсценировать убийство и попросили младшую дочь помочь с этим. Та убедила мать, что исполнитель найден и познакомила мать с тем, кто согласился убить ее сестру. В роли киллера выступил полицейский. Подставной убийца пообщался с заказчицей и через некоторое время предъявил ей паспорт старшей дочери в доказательство исполнения поручения. Как только он получил 40 тысяч рублей вознаграждения, заботливая бабушка была задержана на месте.

Ей предъявлены обвинения по ч.1 ст.30 ч.3 ст.33 п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ за организацию убийства по найму. На время следствия старушка изолирована от общества в СИЗО.

Тобольск, Алексей Усов

Тобольск. Другие новости 09.02.16

В России число жертв пьяных ДТП за год возросло почти на 16%. По вине нетрезвых водителей погибло около 4 тысяч человек. / Житель Ямала с ножом устроил кровавую резню в кафе. Убит один человек, еще 3 ранены. / Организаторы утвердили программу фестиваля кинодебютов «Дух огня». После завершения мероприятий в Югре дебютные фильмы смогут увидеть жители Ямала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках