российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Три тюменских призывника получили 37 лет за изнасилование тринадцатилетней девочки

Тюменский райсуд вынес приговор трем местным жителям за изнасилование тринадцатилетней девочки.

Преступление был совершено прошлым летом, сообщили в областной прокуратуре. В ночь на 18 июня школьница присоединилась к компании молодежи, которая сначала на берегу реки, а затем в баре провожала в армию двух призывников 18 и 19 лет. Под утро стали расходиться по домам. Двое призывников и их старший приятель пошли вместе с 13-летней. По дороге они завели девочку в заброшенное здание и изнасиловали ее. На другой день они были задержаны, и взяты под стражу.

Призывники получили по 12 лет лишения свободы по п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Их старший товарищ получил 13 лет строгого режима по п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера, с применением насилия, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Заодно суд взыскал с осужденных 240 тысяч рублей компенсации морального вреда потерпевшей.

Тюмень, Алексей Усов

Тюмень. Другие новости 11.03.16

Юная тюменка выпала с седьмого этажа, спасая кота. И выжила. / Для круизов на Северный полюс пришлось задействовать второй ледокол. «Ледокол «Ямал» уже не справляется с количеством туристов-экстремалов. / Су-24 наносят удары по уральским водоемам для вскрытия льда перед паводком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках