российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Следователи ЯНАО изучают, почему в Губкинском начала разваливаться новая школа

Следователи управления СК РФ по ЯНАО начали проверку – как и почему новая школа в Губкинском была сдана в таком состоянии, что начала разваливаться почти сразу после открытия.

Поводом для проверки СК РФ стали сообщения СМИ о том, в новой школе №4 в Губкинском появились опасные трещины на стенах и в любой момент могут рухнуть перекрытия. Предварительно следователи установили, что по распоряжению администрации Губкинского здание школы было введено в эксплуатацию без согласования с госархнадзором.

Технические проблемы в этой школе были обнаружены еще осенью прошлого года. В столовой, гардеробе и вентиляционной камере оказались повреждены несущие плиты. Экспертиза продлилась до конца 2015 года. По ее результатам рабочая группа приняла решение снизить нагрузку на несущие конструкции здания и установить на цокольном этаже дополнительные опоры.

Администрации школы пришлось закрыть гардероб, организовав раздевалки в самих классах. Количество учеников, одновременно обедающих в столовой, уменьшили на две трети – с 308 до 119 человек. Остальных кормят в другом помещении, временно переоборудованном под столовую. На кухне были освобождены от продуктов и отключены промышленные холодильники.

Губкинский, Алексей Усов

Губкинский. Другие новости 24.03.16

Синоптики предсказали жаркое лето на Урале (ФОТО). / Двенадцатилетний ноябрьский мотоциклист разбился на соревнованиях. / На Ямале из-за штормов и метелей закрыты аэропорты и зимники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках