российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Конюхов не смог долететь до Ямала

Путешественник Федор Конюхов не сможет прилететь на воздушном шаре на форум экологического туризма. При подготовке программы к первому всероссийскому форуму экологического туризма «Полярная земля» организаторы искали людей, которые выступили бы в роли экспертов и спикеров.

Руководитель экологической организации «Зеленая Арктика» Алексей Рудковский рассказал, что ранее организаторы форума связались с Конюховым и предложили ему участие. Конюхов в ответ предложил устроить шоу: прибыть на воздушном шаре на гору Рай-Из. Во время мероприятия путешественник как раз двигался на своем летательном аппарате с дрейфующей полярной станции «Барнео». Как уточняет «Север-Пресс» со слов Рудковского, в итоге планы Конюхова изменились, и он отказался от участия в форуме.

На первый всероссийский форум экологического туризма «Полярная земля», который пройдет в конце апреля в Салехарде, поступило более трехсот заявок из разных российских регионов, а также Латвии, Киргизстана, Норвегии, Германии, Австрии и Беларуси. Из медийных фигур в мероприятии планируют принять участие телеведущий, биолог Николай Дроздов и известный полярник Артур Чилингаров.

Салехард, Алексей Усов

Салехард. Другие новости 29.03.16

В кранах жителей Лабытнанги и Тазовского обнаружена кишечная палочка. Замгубернатора ЯНАО: «Это нормально». / Тюменцы добились суда над полицейскими, торговавшими данными о смерти граждан. / В Надыме адвокат и кавказец украли здание «Почты России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках