российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Следователи ЯНАО ищут виновников вспышки сибирской язвы

Ямальские следователи проверяют возможные нарушения ветеринарных правил в районе, где началась вспышка сибирской язвы.

«Проводится доследственная проверка по факту нарушения ветеринарных правил, повлекших массовой падеж оленей в тундре... в ходе проверки направляются запросы в компетентные органы, ответственные за санитарно-эпидемиологическую ситуацию в округе, устанавливаются причины и обстоятельства, способствующие распространению эпизоотии» – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, накануне в Ямальском районе ЯНАО был введен карантин из-за вспышки сибирской язвы. По официальным данным пало больше полутора тысяч северных оленей. Местные власти организовали эвакуацию местного населения. В окружную клиническую больницу госпитализированы девять детей в возрасте от 26 дней до 18 лет. У двух девушек подозревают кожную форму антракса.

Салехард, Алексей Усов

Салехард. Другие новости 26.07.16

Дети ямальских кочевников госпитализированы из-за вспышки сибирской язвы. Началась эвакуация населения пострадавшего района. / Столяров: от огня спасут пожарные, наша задача – уберечь народ от смога. / Лесные пожары захватывают Ямал. На борьбу со стихией брошены авиация и сотни спасателей из соседних регионов. Местное население отказывается от эвакуации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках