российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Военный Ми-8 едва не разбился при посадке на Ямале. Пострадали 4 человека

Четверо военнослужащих получили травмы в результате жесткой посадки вертолета Ми-8 на Ямале. Винтокрылая машина была задействована в ликвидации последствий сибирской язвы в ЯНАО.

По данным Минобороны РФ, Ми-8 совершил жесткую посадку в 55 км юго-восточнее населенного пункта Владимир-Нак во время совершения планового полета. На его борту находились 17 военнослужащих. При приземлении вертолета 4 военнослужащих получили травмы средней степени тяжести, их жизням и здоровью ничего не угрожает, отметили в ведомстве. Пострадавшие доставлены в больницу в Салехарде. На место авиаинцидента вылетела комиссия главного военного ведомства страны.

По данным МЧС, что вертолет Ми-8 участвовал в ликвидации последствий сибирской язвы.

Ранее Минобороны сообщало, что в Ямальском районе Ямало-Ненецкого автономного округа в ликвидации очага сибирской язвы задействованы 280 военнослужащих и около 30 единиц техники, в том числе самолеты и вертолеты ВКС. Полномасштабная операция по борьбе с сибирской язвой стартовала 1 августа. Ликвидировать последствия вспышки инфекции планируется до 15 августа, заявлял губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин.

Напомним, 25 июля в Ямальском районе ЯНАО был введен карантин в связи с гибелью более 2 тыс. оленей от сибирской язвы. Возбудитель опасной инфекции обнаружен у 24 тундровиков, 12-летний мальчик умер.

Из очага заражения были госпитализированы 96 человек, в том числе 53 ребенка. На сегодняшний день в инфекционном отделении больницы Салехарда под наблюдением врачей остаются 57 пациентов – 26 взрослых и 31 ребенок.

Салехард, Светлана Петрова

Салехард. Другие новости 09.08.16

Власти Ямала признали «серьезной ошибкой» отказ от вакцинации оленей в 2007 году. В будущем всех оленей будут обязательно прививать. / Российские партийные вертикали под угрозой развала. Анатолий Гагарин: «Хромая утка редко долетает до середины Днепра». / На Ямале в тундру возвращаются кочевники и олени. Животных от сибирской язвы теперь будут прививать ежегодно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках