российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Трагедия на Ямале: шаровая молния влетела в чум и убила ребенка с собакой Две сестры погибшего мальчика получили тяжелые ожоги

На Ямале шаровая молния залетела в чум семьи оленеводов и убила 7-летнего мальчика, две его старшие сестры получили тяжелые ожоги и были госпитализированы. Также от удара молнии погибла собака, бросившаяся на огненный шар. Региональное управление Следственного комитета РФ проводит проверку в связи с гибелью ребенка.

По информации ведомства, трагедия произошла накануне в поселении Мыс Няруй-Саля Приуральского района ЯНАО. Когда шаровая молния влетела в чум, в этот момент в нем находились трое детей, их мать и собака. На огненный шар сразу же бросился пес. Взрывом собаке оторвало голову, сообщают ямальские СМИ. От удара молнии погиб 7-летний мальчик, две его сестры 12 и 16 лет получили ожоги второй и третьей степени и были доставлены в салехардскую окружную больницу.

На место страшного происшествия вылетела следственно-оперативная группа для проведения проверки по факту гибели мальчика.

Следует отметить, что в среду, 17 августа, от удара шаровой молнии пострадал ребенок в Тульской области. Около 9 часов вечера огненный шар залетел в одну из квартир дома в деревне Непрядва Воловского района Тульской области. От взрыва молнии пострадал 10-летний мальчик, приехавший к бабушке с дедушкой на каникулы из Москвы. Ребенок получил легкую контузию – нарушение слуха, ему оказана медицинская помощь, передает «Интерфакс», ссылаясь на источник в правоохранительных органах региона. Находившиеся в квартире пожилые супруги не пострадали. Взорвавшаяся шаровая молния разметала по комнате мебель и посуду.

Салехард, Тула, Светлана Петрова

Салехард, Тула. Другие новости 16.08.16

На Ямале покончил с собой замглавы Приуральского района. / На Ямале от сибирской язвы привито уже 115 тыс. оленей и 4 тыс. человек. Военные уничтожили более 2,4 тыс. павших животных. / Военных, пострадавших при ликвидации сибирской язвы на Ямале, доставили в Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках