российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале при бурении скважины погибли трое рабочих

Сотрудники следственного отдела по Тазовскому району Ямала приступили к доследственной проверке по факту гибели трех рабочих компании «Сибгазсервис». Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО, по предварительным данным, ЧП случилось около 20:00, 29 августа, в 100 километрах от села Газ-Сале. Рабочие бурили скважину под фундамент опоры линии электропередачи. Они также производили откачку воды из скважины.

При подъеме помпы из скважины она зацепилась за металлический каркас. Два работника спустились в скважину, чтобы освободить агрегат. Через некоторое время у них возникли признаки плохого самочувствия, и к ним на помощь спустился третий работник. Все трое погибли. Тело одного погибшего из скважины самостоятельно достал начальник участка.

На месте происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством следователя следственного отдела. Для того чтобы достать тела пострадавших необходимо будет провести откачку воды из скважины, глубиной 22 метра и шириной 2,5 метра. Планируется осмотр места происшествия, изъятие документов, регламентирующих деятельность организации, в том числе погибших рабочих. Также с целью установления причин произошедшего будет проведен комплекс криминалистических экспертиз, опрошены очевидцев происшествия.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Тазовский, Иван Гридин

Тазовский. Другие новости 29.08.16

Столяров представил проект платной дороги Ноябрьск – Радужный – Стрижевой – Томск. Проектом уже заинтересовались инвесторы. / Минфин намерен получить от налоговых маневров 320 млрд рублей. Речь идет об изменении сборов с нефтяников и газовиков. / На Средний Урал вернулись военные – ликвидаторы вспышки сибирской язвы на Ямале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках