российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура Ямала нашла виновных в распространении сибирской язвы

В прокуратуре Ямала состоялось оперативное совещание, посвященное подведению итогов проверок соблюдения требований санитарно-эпидемиологического и ветеринарного законодательства по защите населения от сибирской язвы. Как сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства, участники мероприятия обсудили выявленные нарушения закона в деятельности органов, отвечающих за санитарно-эпидемиологическое благополучия населения и соблюдение на территории округа законодательства о ветеринарии.

При наличии на территории ЯНАО неблагополучных пунктов по сибирской язве поголовье северных оленей округа с 2007 года не вакцинировалось против данного заболевания. В прокуратуре констатировали, что границы территорий с угрозой заражения сибирской язвой не определялись и, соответственно, на учет не ставились.

Кроме того, надзорное ведомство пришло к выводу, что ответственные ведомства не разрабатывали программы и не осуществляли меры по профилактике сибирской язвы. По результатам рассмотрения представления прокурора ЯНАО, внесенного губернатору, должностное лицо службы ветеринарии автономного округа привлечено к дисциплинарной ответственности, на мероприятия по вакцинации северных оленей в 2017 году предусмотрено бюджетное финансирование в размере 150 млн рублей.

По итогам совещания его участники выработали комплекс организационно-практических мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности органов власти в сфере профилактики сибирской язвы.

Салехард, Иван Гридин

Салехард. Другие новости 02.11.16

Чиновника УКС Югры заподозрили в коррупции. Из бюджета программы «Сотрудничество» пропало более 5 млн рублей. / Суд арестовал имущество гендиректора «Корпорации развития». Под арестом оказались два загородных имения и квартира в Москве. / На Ямале перед судом предстанет педофил. Злоумышленник попытался заразить свою жертву СПИДом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках