российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее намерены широко отпраздновать старый Новый год Чтобы не дать медикам провести акцию протеста

В Верхнем Уфалее появился новый официальный городской праздник – Старый Новый год. До сих пор это событие организованными массовыми гуляниями не отмечали.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в этом году о готовящихся торжествах горожане тоже не подозревали – до тех пор, пока в областной прессе не появилась информация об акции протеста медиков, намеченной на 14 января. Акцию собирались провести в площади перед мэрией.

Уведомление о мероприятии было представлено городским властям еще 27 декабря. 29 декабря мэр Павел Казаков подписал постановление, разрешающее проведение митинга на площадке перед городским бассейном, не объясняя, почему митингующие не могут собраться возле мэрии. Отметим, что разрешенное место, хоть и расположено фактически в центре города, но в Уфалее считается «задворками» – с одной стороны завод, с другой – частный сектор, с третьей – река и пятиэтажка, надежно укрывающая безлюдный сквер от взоров многочисленных горожан, курсирующих по центральной улице, и чиновников городской администрации. Кстати, в постановлении мэр не указал причину переноса мероприятия, что нарушает статью 12 федерального закона №54 О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях (п. 2 ст.12 обязывает органы местного самоуправления довести до сведения организатора публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия).

Обоснование было озвучено лишь позавчера, то есть через 2 недели после получения уведомления, и то не организаторам, а журналистам. Тут-то и выяснилось, что на главной площади города будут официально праздновать Старый новый год. Снежный городок с наряженной елкой, расположенный через дорогу о площади, для этих целей почему-то не подошел.

Впрочем, организаторы акции протеста заявили, что они готовы провести митинг и «на задворках»: их не остановят ни креативные идеи мэрии, ни давление со стороны управленцев от здравоохранения.

Между тем, как сообщают организаторы, некоторым сотрудникам городской больницы, активно участвующим в подготовке акции, уже пригрозили увольнением. А в поликлинике сегодня утром сорвали все объявления о готовящемся митинге и запретили расклеивать их повторно. Самое любопытное, что руководитель поликлинике по совместительству является председателем профкома учреждения.

Ссылки по теме:

Медики Верхнего Уфалея проведут акцию протеста Они выступают против руководства местной больницы и своего нищенского существования >>>

Минздрав проинспектировал больницу Верхнего Уфалея Вывод: проблем с зарплатой нет >>>

Верхний Уфалей, Челябинская область, Светлана Намская

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 12.01.12

Клан Путина – самый богатый в мире. 12 лет премьер совмещал политическую деятельность с коммерческой. / Воспитанников южноуральских интернатов продолжают лечить токсичным нейролептиком. Минздраву предложили провести исследования аминазина и заменить его на более безопасные аналоги. / В Озерске придумали, как защитить здания от уличных художников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках