российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Озвучены первые версии причин падения башенного крана в Троицке Возможен производственный брак при изготовлении крана

Следственные органы Челябинской области озвучили первые версий аварии на строительной площадке 2-ой очереди Троицкой ГРЭС.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, рассматривается три основных версии: нарушение порядка проведения работ по монтажу крана АСКР-2500, производственный брак при изготовлении крана, а также нарушение порядка и технических условий при прокладке рельсовых путей для движения крана.

В настоящее время следственная группа под руководством руководителя регионального следственного управления Павла Чеурина завершила осмотр места происшествия. На строительной площадке продолжается разбор завалов.

Следователи пытаются проанализировать, как осуществлялся строительный контроль специализированной организацией из Кургана, с которой был заключен соответствующий договор, а также как проводились надзорные мероприятия государственными органами.

Продолжаются следственные меропрития, направленные на закрепление доказательной базы, назначены необходимые экспертизы, в том числе техническая.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 18 июня около 7 часов вечера на строительной площадке нового энергоблока Троицкой ГРЭС упал башенный кран СКР-3500. Погибли пятеро рабочих, еще пять человек госпитализированы в тяжелом состояние. Все погибшие и пострадавшие – граждане Китайской Народной республики. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Ссылки по теме:

В Челябинской области упал башенный кран (ФОТО) Погибли пятеро граждан КНР >>>

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту падения башенного крана >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.06.12

В Челябинске семья может оказаться на улице из-за махинаций с жильем в общежитии. Человек, которого никто никогда не видел, прописался в одной из комнат и даже успел ее приватизировать. / В Златоусте собираются построить новый микрорайон на берегу городского пруда. / Туристы увозят на память с Евро-2012 картины из теста, куклы Сталина и «табачных казаков» (ФОТО). В числе других «сувениров» – медсправки об алкогольных интоксикациях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках