российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская трудинспекция: по предварительной оценке падение крана в Троицке произошло из-за нарушения норм монтажа Китайской компании откажут в дополнительной квоте на рабочих

Гострудинспекция Челябинской области озвучила предварительные причины обрушения стрелы башенного крана на строительной площадке второго энергоблока Троицкой ГРЭС.

Напомним, ЧП произошло 18 июня. В результате падения крана погибли 6 рабочих, еще 4 получили тяжелые ранения. Погибшие и пострадавшие – граждане Китайской народной республики, работники филиала Третьей Инженерной Компании «Теплоэнергостроймонтаж» провинции Хейлунцзян КНР.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Государственной трудовой инспекции Челябинской области, по предварительной оценке обрушение стрелы башенного крана произошло в результате нарушения норм монтажа. Кроме того, подкрановые пути, на которых происходил монтаж крана, не прошли экспертизу Ростехнадзора на соответствие всем необходимым требованиям.

В кратчайшие сроки специальная комиссия установит окончательные причины несчастного случая и лиц, допустивших нарушения законодательства об охране труда и техники безопасности.

В связи с произошедшим несчастным случаем филиалу Третьей Инженерной Компании «Теплоэнергостроймонтаж» будет отказано в дополнительной квоте на привлечение своих соотечественников для работы на строительстве 2-го энергоблока Троицкой ГРЭС в 2013 году.

Кроме того, в целом по области в 2,5 раза сократили квоту на иностранных рабочих в текущем году. Вместо 1,5 тысяч иностранцев разрешено привлечь 637 человек.

Ссылка по теме:

Озвучены первые версии причин падения башенного крана в Троицке / Возможен производственный брак при изготовлении крана >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.06.12

На Южный Урал надвигается грозовой фронт. / С 1 июля в Челябинской области повысится минимальная заработная плата. / Таксиста, убившего на пешеходном переходе 13-летнюю девочку, заключили под стражу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках