российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заместитель генпрокурора России взял на личный контроль дело о мошенничестве в мэрии Озерска (ФОТО) Сити-менеджеру и его заму грозит до 10 лет лишения свободы

Заместитель генерального прокурора России на Урале Юрий Понамарев лично проконтролирует ход расследования дела о махинациях высокопоставленных чиновников администрации Озерска.

Как уже сообщал «Новый Регион», региональное управление ФСБ России возбудило уголовное дело по факту крупного мошенничества, совершенного руководством администрации закрытого города (159 статья 4 часть Уголовного кодекса РФ «Мошенничество с использованием служебного положения, совершенное организованной группой, в особо крупном размере»).

Следствие считает, что глава администрации Евгений Тарасов, сговорившись со своим заместителем, провернул схему обналичивания бюджетных средств, распорядившись заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения Озерска с подозрительной фирмой. В результате муниципальный бюджет лишился 22 миллионов 420 тысяч рублей.

Пресс-служба управления Генеральной прокуратуры России в Уральском федеральном округе сообщает, что главе администрации Озерску и его заместителю за махинации с бюджетными деньгами грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. Сегодня в админирации Озерска сотрудники управления ФСБ РФ и прокуратуры провели выемку документов в рамках уголовного дела.

Ход и результаты предварительного следствия взял на личный контроль заместитель генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв.

Ссылка по теме:

ФСБ возбудило дело в отношении администрации Озерска Чиновников подозревают в крупном мошенничестве >>> Фотографии сайта ozersk74

Пазик спецслужб под окнами озерской мэрии

Чиновников обвиняют в мошенничестве в крупном размере

Возбуждено уголовное дело, в мэрии произвели выемку документов

Озерск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Озерск, Челябинская область. Другие новости 21.06.12

В челябинском парке имени Тищенко появятся контактный зоопарк и колесо обозрения (ФОТО). / Власти не разрешили проводить фестиваль «Уральский рубеж» на озере Кумкуль (АУДИО). Организаторы: «Фестиваль состоится, а администрации района мы предъявим иск». / Южноуральская трудинспекция: по предварительной оценке падение крана в Троицке произошло из-за нарушения норм монтажа. Китайской компании откажут в дополнительной квоте на рабочих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках