российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске задержан сити-менеджер и два его заместителя Чиновники подозреватся в крупном мошенничестве

Глава администрации Озерска, два его заместителя и директор муниципального предприятия, подозреваемые в крупном мошенничестве, задержаны.

Как уже сообщал «Новый Регион», следователи управления ФСБ России по Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении руководства администрации Озерского городского округа по статье 159 части 4 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество с использованием служебного положения, совершенное организованной группой, в особо крупном размере».

По версии следствия, в ноябре 2011 года глава администрации округа Евгений Тарасов, сговорившись со своими заместителями, дал указание руководителю муниципального предприятия заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения Озерска с известной в кругах «обналичников» Челябинска коммерческой структурой. Бюджетные средства – 25 миллионов 800 тысяч рублей были перечислены на счет фирмы, обналичившей их, а затем поделены мошенниками между собой пропорционально занимаемым должностям. Схему теплоснабжения за три с небольшим миллиона рублей разработал один из челябинских проектных институтов.

Глава Озерска Александр Калинин сообщил, что сити-менеджер Евгений Тарасов, его заместители Валентин Гунин и Елена Крылова, а также директор муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства (ММПКХ) Константин Новиков задержаны и доставлены в Челябинск. В администрации округа сотрудники ФСБ произвели выемку документов.

«Безусловно, произошедшие события нанесли серьезный удар по имиджу власти и округа в целом. В настоящий момент моей главной задачей является обеспечение качественного выполнения администрацией возложенных на нее функций. Не исключено, что Евгений Тарасов может быть отстранен от должности по решению суда – в этом случае будет назначен временно исполняющий обязанности главы администрации из числа специалистов, которые имеются в наличии. До тех пор я беру на себя исполнительские функции, и на личный контроль – управленческие процессы», – сообщил глава Озерска.

Ссылка по теме:

ФСБ возбудило дело в отношении администрации Озерска Чиновников подозревают в крупном мошенничестве >>>

Заместитель генпрокурора России взял на личный контроль дело о мошенничестве в мэрии Озерска (ФОТО) Сити-менеджеру и его заму грозит до 10 лет лишения свободы >>>

Озерск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Озерск, Челябинская область. Другие новости 22.06.12

Федор Емельяненко нокаутировал бразильца Риззо и объявил о завершении карьеры (ВИДЕО). / В Челябинске во время весенних субботников собрали 20 тысяч тонн мусора. / На южноуральских складах хранения взрывчатых веществ выявлено 377 нарушений пожарной безопасности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках