российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец скончался от клещевого энцефалита

Житель Пластовского района скончался от клещевого энцефалита.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, несмотря на небольшое снижение, активность иксодовых клещей на Южном Урале по-прежнему сохраняется.

Всего с начала сезона за помощью к врачам обратились 16 тысяч 991 человек, пострадавший от укусов клещей. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года – более 26,8 тысяч. С подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано 424 человека, в том числе 68 детей.

По последним данным, официально подтверждено 17 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом и 28 случаев – клещевым боррелиозом.

Зарегистрирован один летальный исход от клещевого энцефалита: житель Пластовского района, пострадавший от укуса клеща, не обращался за медицинской помощью, не получал противоклещевой иммуноглобулин, не был привит против клещевого энцефалита.

По данным на 20 июля в лабораторных условиях исследовано 5 тысяч 508 особей клещей. Из них почти 12% оказались заражены клещевым энцефалитом, более 15% – боррелиями.

В управлении Роспотребнадзора отмечают тревожную тенденцию: южноуральцы с укусами клещей слишком поздно обращаются за помощью к врачам, что, в свою очередь, приводит к заболеванию. Между тем, традиционно июль считается ягодной порой. Поэтому любителям гулять по лесу следует помнить о мерах безопасности.

Ссылка по теме:

В Челябинской области зарегистрирован летальный исход от клещевого энцефалита (ВИДЕО)/В Роспотребнадзоре подробности не уточняют>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 26.07.12

На Южном Урале пятеро мошенников украли 4 миллиона рублей, предназначенных для поддержки молодых предпринимателей. / В Челябинске выявлены нарушения в работе частного детсада. / В Трехгорном депутаты поссорились с мэром из-за местного горнолыжного курорта. «Завьялиха» может уйти с молотка полностью или по частям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках