российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе неизвестный ограбил почту на 1,1 млн рублей «На дело» злоумышленник пришел с камнем

В Челябинской области произошло третье в этом году ограбление почтового отделения. На этот раз в Миассе.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МВД России по Челябинской области, 12 сентября в 9 часов утра неизвестный злоумышленник совершил разбойное нападение на почтовое отделение №13 на улице Севастопольская. Преступник явился перед открытием, когда на почте не было никого, кроме начальницы. Ударив 37-летнюю женщину камнем по голове, разбойник забрал из кассы 1 миллион 100 тысяч рублей и сбежал.

Пострадавшая с черепно-мозговой травмой госпитализирована. Орудие нападения – камень, изъят с места происшествия.

По данным пресс-службы управления федеральной почтовой службы России по Челябинской области, в день ограбления бесследно исчез один из сотрудников почтового отделения.

По факту нападения на почту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведется розыск преступника.

В настоящее время почтовое отделение в Миассе работает в штатном режиме. Пресс-служба сообщает, что ограбление не отразится на потребителях услуг почтовой связи, все обязательства перед клиентами будут выполнены в срок и в полном объеме.

Отметим, это уже третье ограбление почты в текущем году. В мае трое неизвестных в масках ворвались в одно из отделений в Челябинске и забрал всю выручку – 3 миллиона рублей. В июне два грабителя напали на почту в Магнитогорске, похитив 70 тысяч рублей.

Ссылки по теме:

В Магнитогорске ограбили почтовое отделение >>>

В Челябинске ищут трех мужчин, совершивших вооруженное ограбление почты >>>

Миасс, Челябинская область, Юлия Малецкая

Миасс, Челябинская область. Другие новости 13.09.12

В Кунашакском районе снова нашли картофельную нематоду. / Странная смерть: житель Копейска отравился дымом от сгоревшей потолочной плитки, упавшей на газовую колонку. / В Кыштыме неизвестные вынесли с завода сейф с деньгами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках