российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
После авиакатастрофы на Южном Урале в России приостановлены полеты бомбардировщиков СУ -24М

В России приостановлены полеты боевых самолетов СУ-24М.

Как уже сообщал «Новый Регион», 30 октября в 14 часов 54 минуты по местному времени в 7- километрах от Челябинска во время выполнения учебно-тренировочного полета потерпел крушение самолет Су-24 войсковой части 69806. Экипаж успел катапультироваться, жертв и разрушений нет.

Напомним, это уже вторая катастрофа с участием СУ-24 М в текущем году. В феврале самолет той же авиационной базы, с командиром на борту, разбился в Курганской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», полеты боевых бомбардировщиков приостановлены в России по решению главнокомандующего военно-воздушными силами Виктора Бондарева. Полеты СУ-24М остановлены до выяснения причин катастрофы на Южном Урале.

Между тем, Верховному суду России предстоит рассмотреть дело о запрете полетов боевых самолетов над Челябинском. 1 октября Челябинский областной суд запретил военным взлетать и снижаться над жилой застройкой. Военные подали апелляцию.

Ссылки по теме:

В Челябинске суд приостановил полеты боевых самолетов над городом Взлетать и снижаться над жилой застройкой военным запрещено >>>
Военные обещают озвучить версию крушения СУ-24 через 2 недели Самолет за несколько дней до падения прошел техническую аттестацию >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.11.12

В зоопарке Челябинска медвежонок застрял в автомобильной шине. / Прокуратура потребовала ликвидировать семейственность в администрации южноуральского поселка. / Заместитель генпрокурора Юрий Пономарев взял под личный контроль расследование дела об откате на 28 млн рублей (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках